Vorstand

Der Vorstand ist die "Jugendringsregierung". Der Vorstand besteht aus der_dem Vorsitzenden, der_dem stellvertretenden Vorsitzenden, der_dem Referent_In für Finanzen und 4 Beisitzer_Innen. Etwa einmal im Monat kommt der ganze Vorstand zusammen, berät und beschließt über die laufenden Angelegenheiten. Außerdem hat der Vorstand verschiedene Arbeitsbereiche, um die Vielzahl der Aufgaben besser bewältigen zu können.


Der aktuelle Vorstand besteht aus:

Joachim Giesenberg, Vorsitzender ( joachim.giesenberg@luebeckerjugendring.de )
Frank Radde, stellv. Vorsitzender ( frank.radde@luebeckerjugendring.de )
Bernhard Witte, Referent für Finanzen ( bernhard.witte@luebeckerjugendring.de )
Sandra David, Beisitzerin ( sandra.david@luebeckerjugendring.de )
Klaus Petersen, Beisitzer ( klaus.petersen@luebeckerjugendring.de )
Kirsten Jarling, Beisitzerin ( kirsten.jarling@luebeckerjugendring.de )
Filip Krubeck, Beisitzer ( filip.krubeck@luebeckerjugendring.de )